• 26 апреля 2018, четверг
  • Калининград, Ленинский пр-т, 83

Концерт-лекция «Как понять классическую музыку»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Ликбез»
2163 дня назад
26 апреля 2018, начало в 19:30
Калининград
Ленинский пр-т, 83

Музыка — это математика или искусство? Как понять ее смысл и глубину? Как на слух разгадать код эпохи и отличить символизм от барокко? Правда ли, что Моцарт писал композиции, предварительно бросая игральные кости, и что еще, кроме свадебного марша, сочинил Мендельсон?

Если вам нравится инструментальная музыка, но вы не понимаете, как ее слушать, если вы не знаете о классике почти ничего, но всегда хотели ее понять,  приходите на концерт-лекцию от образовательного проекта «Ликбез», и вы откроете для себя удивительный музыкальный мир.

Мы поговорим о самом предмете музыки, о ее направлениях в исторической перспективе, о том, как работали композиторы и чем прославились. В промежутках вы услышите их произведения, исполненные на рояле и скрипке.

 

Что такое концерт-лекция?

Это сочетание традиционной лекции с вставками живой музыки. Мы придумали такой формат, чтобы более полно и объемно раскрыть материал.

Вам будет  интереснее и легче воспринимать новую информацию: вы сможете сразу соотнести «теорию»  с «практикой» и, соответственно лучше поймете и запомните материал.

О лекторе и музыкантах

Лекцию проведет Елизавета Акбалькан, художественный руководитель и скрипач ансамбля Instead, выпускница санкт-петербургской консерватории им. Римского-Корсаково. 

На рояле для вас сыграет один из самых востребованных пианистов города, лауреат международных и всероссийских конкурсов Олег Шеша. Также фортепиано дополнит игра на скрипке в исполнении Елизаветы Акбалькан.

Не просто мероприятие

Концерт-лекция — это не «просто очередное мероприятие». Это возможность получить концентрированное знание, разобраться  в сложной теме, и конечно, оказаться в торжественной и волнующей атмосфере: музыки и таких же неравнодушных, интересующихся людей.

Подробности по телефону: 400-659

Мы в instagram: @lik.bezz

Написать на почту: lik_bezz@mail.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше